Решение:
1) Всего 25 ребят, для одного рассчитано 220 г картошки, значит, в день необходимо
г картошки на всех учеников.
2) Можем найти, сколько они потратят за 4 дня:
г.
3) Переведём 22000 г в кг и получим ответ: 22 кг картошки необходимо купить.
Ответ: 22
Источник: NeoFamily