Решение:
Согласно правилу 10% (правилу Линдемана или правилу экологической пирамиды) на каждый последующий трофический уровень переходит только 10% энергии предыдущего уровня.
Поскольку первичная годовая продукция экосистемы составляет 345 000 кДж, на второй трофический уровень передаётся 345 000х0,1=34 500 кДж, на третий - 34 500х0,1=3 450 кДж, на четвёртый - 3450х0,1=345 кДж.
Ответ: 345
Источник: Сборник Кириленко А. А. (Легион)